Предпринимателям торгового центра напомнили об обязанности применения ККТ

56 Оренбургская область

Дата публикации: 02.04.2019

Специалисты инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга проводят информационно-разъяснительную работу с организациями и индивидуальными предпринимателями по вопросам применения контрольно-кассовой техники.

В рамках проведения данного мероприятия, налоговики посетили торговые точки, расположенные торговом центре и напомнили о том, что 01.07.2019 года завершается третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В связи с чем, налогоплательщикам, у которых обязанность применения онлайн-касс возникает с 01.07.2019 года, необходимо своевременно приобрести онлайн-кассу и зарегистрировать ее в налоговом органе до 01.07.2019 года.

Зарегистрировать онлайн-кассу можно на бумажном носителе в налоговой инспекции, или через личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.ru.

В связи с третьим этапом перехода на новый порядок применения контрольно - кассовой техники инспекцией еженедельно по средам в 11:00 часов проводятся открытые классы с участием центров технического обслуживания по разъяснению вопросов применения контрольно-кассовой техники.

Подробнее в эфире программы «Специальный репортаж» на телеканале «ТНТ».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

27 Мб

0 б