ENG

Алла Горбань: Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год - 2 декабря 2019 года

56 Оренбургская область

Дата публикации: 30.09.2019

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Оренбургской области Алла Горбань ответила на вопросы радиослушателей радио «Эхо Москвы - Бузулук» по новой форме налогового уведомления по имущественным налогам в 2019 году, а также рассказала о сроках, льготах и порядке уплаты налогов.

Алла Горбань отметила, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год - 2 декабря 2019 года. В сентябре 2019 года началась рассылка налоговых уведомлений по почте. Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в Личном кабинете и не дублируется почтовым отправлением.

С уведомлением больше не направляются отдельные платежные документы. В новой форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Радиослушатели также узнали о том, где можно узнать информацию о льготах по налогам, как заранее уплатить налоги и как стать пользователем Личного кабинета.