ENG

Елена Ткачёва в прямом эфире ответила на вопросы телезрителей по уплате имущественных налогов

56 Оренбургская область

Дата публикации: 27.11.2019

26 ноября начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Оренбургской области Елена Ткачёва в прямом эфире ответила на вопросы оренбуржцев по имущественным налогам в программе «Обратная связь» на телеканале ОРТ.

Она сообщила, что граждане, имеющие в собственности квартиры, дома, незавершенное строительство, земельные участки и транспортные средства обязаны уплатить имущественные налоги.

Налоговые уведомления налогоплательщикам Оренбургской области направлены по почте, а также размещены в «личных кабинетах» на официальном сайте ФНС России.

Чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты с этого года включаются непосредственно в налоговые уведомления. Отдельные квитанции для оплаты налогов не направляются.

Если налоговое уведомление не пришло, гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию или же направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Елена Ткачёва напомнила, что установленный срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2018 год истекает 2 декабря. Если не сделать этого вовремя, то уже со следующего дня, то есть с 3 декабря 2019 года, налогоплательщик становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

Подробнее в эфире программы «Обратная связь» на телеканале ОРТ.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

0 б

0 б