ENG

Андрей Ребров рассказал о причинах отказа в государственной регистрации ЮЛ и ИП

56 Оренбургская область

Дата публикации: 11.12.2019

9 декабря в эфире радиостанции «Милицейская волна» заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Андрей Ребров рассказал слушателям о причинах отказа в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Оренбургской области является органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Оренбургской области. К сожалению, лицам, желающим создать бизнес, не всегда с первого раза удается пройти государственную регистрацию. В связи с этим, Андрей Ребров обратил внимание на часто повторяющиеся ошибки, допускаемые заявителями при оформлении документов, представляемых для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В своем выступлении Андрей Ребров обратил внимание слушателей на добросовестное выполнение руководителями и учредителями своих обязанностей по ведению финансово-хозяйственной деятельности в обществе, а также на необходимость своевременного представления в регистрирующий орган сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, в случае их изменения.

В заключение он отметил, что во избежание негативных последствий для налогоплательщиков в виде отказа в регистрации, а в некоторых случаях и привлечения к административной ответственности, при обращении в регистрирующий орган за оказанием услуги по государственной регистрации инспекция рекомендует соблюдать все требования действующего законодательства и пользоваться электронными сервисами сайта Федеральной налоговой службы.