ENG

Как зарегистрировать ООО

Дата публикации: 20.05.2019 07:39


Необходимо выбрать название организации, систему налогообложения и адрес места нахождения ООО. Стоит внимательно относится к выбору адреса места нахождения ЮЛ. Проверить не является ли адрес «массовым» можно в сервисе «Прозрачный бизнес»  на официальном сайте ФНС России (nalog.ru).

Подготовить комплект документов: «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании» по форме Р11001; решение о создании и Устав ООО. Заполнить Заявление по форме № Р11001 можно быстро и правильно, воспользовавшись программой для заполнения заявления «Подготовка документов для государственной регистрации» на сайте nalog.ru в электронном сервисе «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Государственная регистрация включает в себя 2 процедуры:

1. Представить документы на государственную регистрацию в регистрирующий орган через МФЦ, нотариуса, либо направить через указанный сервис в форме электронных документов, подписанных ЭЦП заявителя (в этих случаях направления документов для регистрации уплата государственной пошлины 4000 рублей не требуется, так как документы поступят в регистрирующий орган в электронном виде).

Срок государственной регистрации – 3 рабочих дня со дня поступления документов в регистрирующий орган.

2. Получить готовые документы по государственной регистрации ООО, открыть расчетный счет в банке и начать работу!