В УФНС России по Оренбургской области проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 03.08.2018 12:50

В Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области 25.05.2018 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих УФНС России по Оренбургской области и урегулированию конфликта интересов. На заседании комиссии рассмотрены два вопроса.

1.Представление руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Князева Кирилла Леонидовича по уведомлению о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения заместителя начальника территориального налогового органа Оренбургской области.

При подготовке к комиссии заместителем начальника территориального налогового органа Оренбургской области были приняты меры по предупреждению возникновения конфликта интересов, в частности внесены изменения в регламент.

Комиссией принято решение: признать, что при исполнении должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

2.Представление руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области, направленное в соответствии с пунктом 31 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065, о нарушении заместителем начальника территориального налогового органа Оренбургской области требований к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов.

При принятии решения Комиссия руководствовалась информацией изложенной в Обзоре практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, разработанным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.03.2016 № 18-2/10/П-1526.

Комиссией принято решение: установлено, что государственный служащий не соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов. Комиссия рекомендовала руководителю государственного органа применить к государственному служащему конкретную меру ответственности. Комиссия рекомендует государственному служащему и руководителю государственного органа принять меры по урегулированию конфликта интересов.