Закон от 13.06.2019 № 2351-ОЗ

57 Орловская область

Дата публикации: 28.06.2019

О понижении налоговых ставок налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций - резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Мценск»

Дата документа: 13.06.2019
Вид документа: Закон
Принявший орган: Орловский областной совет народных депутатов
Номер: 2351-ОЗ
КНД:
Тип ситуации: Налог на прибыль организаций

Статья 1

1. Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливает пониженные налоговые ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для организаций - резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» (далее - территория опережающего развития) в Орловской области.

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Законе, применяются в значениях, определенных Налоговым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 29 декабря 2014 года №473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».

Статья 2

1. Пониженные ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в областной бюджет, от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего развития, устанавливаются для организаций, получивших в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года №473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» статус резидента территории опережающего развития, в размере:

5 процентов - в течение пяти налоговых периодов начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего развития;

10 процентов - в течение следующих пяти налоговых периодов.

2. Налоговые ставки, установленные частью 1 настоящей статьи, применяются с учетом требований, предусмотренных статьей 284.4 Налогового кодекса Российской Федерации.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Орловской области
А.Е. Клычков

Комментарии:

Принят Орловским областным Советом народных депутатов 31 мая 2019 года