ENG

В УФНС России по Орловской области завершается формирование нового состава Общественного совета

Дата публикации: 12.05.2014 09:30 (архив)

Общественный совет при УФНС России по Орловской области начал свою  работу в 2012 году. В его состав вошли представители самых разных сфер деятельности: образования, науки, культуры, бизнеса, медицины, средств массовой информации. Согласно Положению об Общественном совете при Управлении Федеральной налоговой службы по Орловской области полномочия действующего состава его членов истекают 10.07.2014 года, в  связи с чем УФНС России по Орловской области начало формирование нового состава Общественного совета.

Основной задачей Общественного совета является содействие региональному Управлению Федеральной налоговой службы в обеспечении защиты и согласования интересов граждан России, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере налогообложения, повышения качества предоставления государственных услуг и повышения налоговой культуры населения.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Орловской области, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Для выдвижения кандидатов в члены Общественного совета необходимо направить в Управление Федеральной налоговой службы  по Орловской области письмо, а также биографическую справку и письменное  соглашение кандидата войти в состав Общественного совета. Порядок оформления документов размещен в  рубрике «Общественный совет при УФНС России по Орловской области».

Срок приема документов заканчивается 15 мая 2014 года.

По вопросам выдвижения кандидатов в Общественный совет при УФНС России по Орловской области можно  обращаться в аппарат Управления по адресу г.Орел, пл. Мира 7а:

Понедельник – четверг – с 9-00 до 18-00 часов;
Пятница – с 9-00  до 16-45 часов;

а также по телефонам:
(4862) 54-32-99 -  Вахрушева Надежда Ивановна;
(4862) 54-32-91 -  Суббочева Татьяна Николаевна.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата