ENG

В ходе личного приема граждан налогоплательщики смогли задать вопросы Заместителю Председателя Общественного совета при УФНС России по Орловской области

Дата публикации: 23.10.2014 17:38 (архив)

С 2012 года при УФНС России по Орловской области действует Общественный совет, в число основных задач которого входит повышение открытости и прозрачности деятельности налоговых органов региона, а также развитие налоговой культуры налогоплательщиков.

В рамках реализации этой программы сегодня в МРИ ФНС России №8 по Орловской области заместитель Председателя Общественного совета директор филиала ФГУП ВГТРК Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Орел» Н.Г. Куревин провел личный прием граждан. Встреча была организована с целью изучения интересов и потребностей налогоплательщиков и улучшения качества работы налоговиков. Помогали вести прием и.о. заместителя начальника МРИ ФНС России №8 по Орловской области И.А. Коротков и начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Н.М. Чухонцева.

Налогоплательщики, обратившиеся на прием,  подняли ряд актуальных вопросов: введение с 2015 года налога на недвижимость, исчисляющегося исходя из кадастровой стоимости имущества, порядок представления «нулевой» декларации по НДС по телекоммуникационным каналам связи, особенности применения специальных налоговых режимов индивидуальными предпринимателями.

В ходе личного приема граждане смогли не только уточнить интересующую их информацию, но и оставить свои пожелания и предложения по совершенствованию работы налоговых органов региона. В дальнейшем практика открытого диалога с налогоплательщиками будет продолжена.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата