ENG

Заместитель Председателя Общественного совета при УФНС России по Орловской области провел очередной личный прием граждан

Дата публикации: 13.03.2015 12:04 (архив)

В число основных задач Общественного совета при УФНС России по Орловской области входит повышение открытости и прозрачности деятельности налоговых органов региона и внедрение налоговой культуры.

В рамках реализации этой программы, а также с целью изучения интересов и потребностей налогоплательщиков и улучшения качества работы налоговиков на постоянной основе организуются приемы граждан членами Общественного совета.

12 марта заместитель Председателя Общественного совета директор филиала ФГУП ВГТРК Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Орел» Н.Г. Куревин провел личный прием в Межрайонной ИФНС России №4 по Орловской области, расположенной в г.Мценске. Во встрече с налогоплательщиками также приняли участие заместитель начальника инспекции Т.Г. Есина, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Т.В. Величковская и заместитель начальника отдела камеральных проверок И.Г. Токарева.

Налогоплательщики, обратившиеся на прием, подняли ряд актуальных вопросов, в числе том числе порядок получения имущественных и социальных налоговых вычетов, особенности процедур регистрации ИП и постановки физического лица на налоговый учет. Граждане смогли не только уточнить интересующую их информацию, но и оценить качество предоставляемых услуг, оставить свои пожелания и предложения по совершенствованию работы налоговых органов. Так, посетители отметили удобство Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего получать актуальную информацию о задолженности по налогам, об объектах собственности, распечатывать налоговые уведомления, оплачивать налоги, отслеживать статус камеральной проверки и обращаться в налоговые органы без личного визита.

Также граждан интересовали вопросы взаимодействия налоговых органов региона со средствами массовой информации. Н.Г. Куревин подчекнул, что политика информационной открытости, которой придерживается налоговая служба, дает свои положительные результаты: повышает налоговую культуру населения и степень доверия налогоплательщиков  к ведомству.

Практика проведения выездных приемов членами будет продолжена. Обратиться в Общественный совет можно с помощью Интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России», выбрав в качестве адресата обращения «УФНС России по Орловской области и сделав пометку в содержании обращения «для Общественного совета».


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата