ENG

Основные задачи по совершенствованию налоговой службы были рассмотрены на заседании Общественного совета

Дата публикации: 27.05.2016 15:59 (архив)

Сегодня состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Орловской области. Встречу посвятили обсуждению основных задач совершенствования налоговой службы в 2016 году, а также работе механизма оценки гражданами эффективности деятельности руководителей налоговых органов.

В заседании приняли участие члены Общественного совета, руководство УФНС России по Орловской области и сотрудники регионального Управления.

В своем выступлении руководитель УФНС России по Орловской области С.В. Маркевич отметил, что одной важнейших задач налоговой службы сегодня является развитие и расширение методов налогового контроля: использование риск-ориентированного подхода к выбору объектов проверок, внедрение системы налогового мониторинга и высокотехнологичных современных инструментов контрольной работы, таких, как программный комплекс «АСК НДС». Успешная реализация этих задач поможет обеспечить не только эффективный налоговый контроль, но и снизит давление на добросовестных налогоплательщиков, повлияет на создание честной конкурентной среды для бизнеса.

Заместитель руководителя УФНС России по Орловской области Е.С. Михайлова проинформировала собравшихся о принципах работы программы оценки гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных налоговых органов и первых результатах народного мониторинга. Как сообщила Елена Станиславовна, на сегодняшний день налогоплательщиками региона поставлено более 35 тысяч оценок. Подавляющее большинство - 99,8% оценок, полученных орловскими налоговиками, это - «хорошо» и «отлично».

Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета Ф.С. Авдеев отметил важность взаимодействия налоговых органов и общественности в целях содействия развития экономики региона.

В свою очередь руководитель УФНС России по Орловской области С.В. Маркевич поблагодарил участников встречи за конструктивный диалог и выразил надежду, что благодаря активной позиции членов Общественного совета усовершенствованные методы работы налоговой службы встретят поддержку и понимание  у широких слоев общественности.



Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата