Заместитель Председателя Общественного совета провел личный прием граждан в Едином центре регистрации

Дата публикации: 23.10.2019 10:49

22 октября заместитель Председателя Общественного совета директор филиала ФГУП ВГТРК Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Орел» Н.Г. Куревин провел личный прием в Межрайонной ИФНС России №9 по Орловской области, выполняющей функции Единого центра регистрации. Во встрече с гражданами также приняли участие заместитель начальника инспекции М.А. Мельников и начальник отдела по работе с заявителями Н.И. Вахрушева.

В ходе приема граждане, среди которых были физические лица, индивидуальные предприниматели и представители организаций, подняли ряд актуальных вопросов, в числе том числе: порядок исключения сведений о бывшем руководителе ООО из Единого государственного реестра юридических лиц, последствия исключения компании из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа для ее учредителя и руководителя, особенности внесения в реестр нового вида деятельности.

Большое внимание в ходе беседы было уделено вопросам достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Заявители узнали, что следует предпринять, если в ЕГРЮЛ обнаружены недостоверные данные, а также как можно проверить своих партнеров на сайте ФНС России перед заключением сделки.

Все заявители получили необходимые разъяснения, а также практические рекомендации по решению своих вопросов.

Выездные приемы членов Общественного совета при УФНС России проводятся на регулярной основе в рамках решения задачи по повышению открытости и прозрачности деятельности налоговой службы, а также для поддержания конструктивного диалога между налогоплательщиками и налоговыми органами региона.

Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью специального Интернет-сервиса на сайте ФНС России, указав в сообщении адресата.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата