ENG

Вебинар на тему: «Электронный документооборот: практика и развитие. Новое в законодательстве»

Дата публикации: 01.12.2017 09:43 (архив)

29 ноября 2017 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №7 состоялся вебинар для налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции. Вебинар проведен совместно с оператором электронного документооборота ЗАО «ПФ СКБ «Контур» на тему: «Электронный документооборот: практика и развитие. Новое в законодательстве». 

Мероприятие, проведенное в режиме «он-лайн», открыла заместитель начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 7 Е.С. Коршун, обозначившая  значимость и необходимость заявленной темы.

На вебинаре были освещены следующие вопросы:

  • основные проблемы компаний при работе с требованиями налоговых органов, которые выявила последняя отчетная компания. Рекомендации для крупнейших налогоплательщиков.
  • ужесточение позиции налоговых органов в борьбе с уклонением от уплаты налогов: что на самом деле означает появление в Налоговом кодексе Российской Федерации статьи 54.1.

В конце вебинара представитель Инспекции довел до участников обзор типичных ошибок налогоплательщиков при заполнении деклараций по НДС и пояснений в ответ на требования налогового органа, а также были рекомендованы к использованию в работе нормативные документы ФНС России и информационные письма Инспекции по данному вопросу.