ENG

В Орле пройдут публичные слушания по вопросам правоприменительной практики и контрольно-надзорной деятельности

Дата публикации: 02.11.2017 14:51 (архив)

В целях реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управлением ФНС России по Орловской области ежеквартально будут проводиться публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и контрольно-надзорной деятельности.

Первое заседание состоится 16 ноября 2017 г. в 11.00 в ИФНС России по г.Орлу по адресу: г.Орел, Московское шоссе, д.119 (8 этаж, актовый зал). На заседании будут рассмотрены основные принципы обеспечения налоговыми органами Орловской области риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольной деятельности.

Проводиться публичные слушания будут с участием представителей руководства Орловской области, контрольно-надзорных ведомств и общественных организаций, региональных средств массовой информации, а также налогоплательщиков, заинтересованных в тематике мероприятия.

Публичные слушания помогут усовершенствовать деятельность, сделать действия налоговых органов более прозрачными для налогоплательщиков и повысить уровень доверия к органам исполнительной власти.

Все желающие могут направить свои вопросы для обсуждения, в рамках заявленной темы на предстоящем мероприятии, по адресу электронной почты u570020171116@r57.nalog.ru. Обращаем внимание, что срок приема вопросов оканчивается за неделю до начала мероприятия – 8 ноября.

С планом мероприятий можно ознакомиться в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» сайта ФНС России.