ENG

В УФНС России по Орловской области обсудили совместную работу налоговых органов и Росреестра

Дата публикации: 04.02.2020 17:56

Сегодня в УФНС России по Орловской области состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросу взаимодействия по исполнению Плана совместных мероприятий, реализуемых территориальными налоговыми органами и органами Росреестра в 2020 году.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Управления ФНС области Е.С. Михайлова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Орловской области Е.А. Калсынова, а также сотрудники ведомств.

На встрече обсуждался вопрос исполнения Плана совместных мероприятий, также были подведены предварительные результаты верификации сведений, содержащихся в информационных ресурсах налоговых органов, со сведениями Единого государственного реестра недвижимости в формате «СВЕРКА» за периоды 2017-2019 годов.

Начальником отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по Орловской области Г.Н. Чекулаевой была отмечена положительная тенденция по исправлению ошибок в сведениях, форматно-логический контроль которых составил: по земельным участкам – 99,7%, по объектам капитального строительства – 99,8 процентов.

Также в целях своевременного и полного направления налоговых уведомлений по имущественным налогам определены сроки передачи органами Росреестра области сведений об объектах недвижимости, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, земельных участках для индивидуального жилищного строительства и других данных.