ENG

Специалисты Единого центра регистрации провели открытый онлайн-урок для студентов Банковского колледжа

Дата публикации: 28.10.2020 13:58

В минувший вторник специалисты Межрайонной ИФНС России № 9 по Орловской области в онлайн-формате обсудили со студентами Банковского колледжа Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС проблему создания фиктивных фирм и регистрации предпринимательской деятельности на подставное лицо.

Участники вебинара ознакомились с порядком государственной регистрации бизнеса и узнали, как не стать жертвой мошенников, предлагающих открыть фиктивную компанию или условно получить статус индивидуального предпринимателя.

«Организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на подставных лиц, используются в криминальных схемах по легализации преступных доходов и для уклонения от уплаты налогов, пояснила начальник отдела по работе с заявителями Н.И. Вахрушева. - Граждане, добровольно согласившиеся на формальное использование своих персональных данных, являются соучастниками преступления и подлежат привлечению к административной и уголовной ответственности».

В заключение налоговики обратили особое внимание студентов на необходимость осознавать неотвратимость наказания и посоветовали незамедлительно обращаться в налоговые органы при попытке вовлечения их в подобную незаконную деятельность.