ENG

Специалисты Межрайонной ИФНС России №9 по Орловской области проведут открытый онлайн-урок для студентов и их родителей

Дата публикации: 28.12.2020 14:51

В 2020 году Межрайонной ИФНС России №9 по Орловской области велась активная информационная работа среди учащихся учебных заведений г.Орла, в том числе в онлайн-формате. Налоговики знакомили ребят с порядком государственной регистрации бизнеса и рассказывали как не стать жертвой мошенников, предлагающих открыть фиктивную компанию или условно получить статус индивидуального предпринимателя.

В завершении текущего года, специалисты инспекции проведут открытый онлайн-урок не только для студентов, но и для их родителей. Слушателям расскажут о правовых последствиях создания фиктивных фирм и регистрации предпринимательской деятельности на подставное лицо, проинформируют, как они используются в криминальных схемах по легализации преступных доходов и для уклонения от уплаты налогов. Особое внимание будет уделено возможности самостоятельной проверки граждан на предмет вовлечения их в подобную незаконную деятельность и действиям в такой ситуации.

Мероприятие состоится 30 декабря 2020 года в 15.00. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/inst_urok. Вопросы по теме вебинара предварительно можно задать по телефону: +7 (4862) 54-25-12.