Специалисты МРИ ФНС России №9 по Орловской области провели обучение сотрудников МФЦ

Дата публикации: 21.11.2018 17:28

В минувший вторник в Управлении Федеральной налоговой службы по Орловской области состоялся обучающий семинар для работников БУ Орловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Специалисты Межрайонной инспекции ФНС России №9 по Орловской области, подробно рассказали о процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ознакомили присутствующих с перечнем документов и порядком их заполнения.

В ходе семинара обсуждались особенности предоставления сведений, содержащихся в реестрах дисквалифицированных лиц, Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Налоговики довели до работников МФЦ новые положения в сфере государственной регистрации вступившие в силу с 1 октября 2018 года и представили предложения по повышению эффективности их реализации.

Конструктивный диалог позволил решить проблемные вопросы, возникающие в работе, что в дальнейшем будет способствовать эффективному взаимодействию и повышению качества предоставления государственных услуг Федеральной налоговой службы в отделениях МФЦ.