ENG

Листовка УФНС России по Орловской области познакомит налогоплательщиков с обновленным сервисом «Уплата налогов и пошлин»

Дата публикации: 26.09.2019 14:01

ФНС России активно расширяет возможности информатизационного общения с налогоплательщиками, в том числе с помощью создания новых и усовершенствования старых сервисов, помогающих гражданам упростить работу с налоговым законодательством.

Так, например, сервис «Уплата налогов и пошлин» претерпел положительные изменения. Ознакомиться с ними поможет информационный материал, подготовленный УФНС России по Орловской области.

Теперь типы налогов и сборов в нем сгруппированы под конкретные категории налогоплательщиков. Также, сервис содержит отдельные разделы для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Они могут сформировать расчетный документ, оплатить налоги за себя или третье лицо, государственную пошлину и др.

Кроме того, все категории налогоплательщиков теперь могут уплатить налоги картой иностранного банка, находясь за пределами Российской Федерации. Это можно сделать в разделе «Уплата налогов картой иностранного банка».