ENG

На вебинаре в УФНС России по Орловской области рассказали о порядке исполнения налоговых уведомлений

Дата публикации: 19.11.2020 17:03

Сегодня в УФНС России по Орловской области состоялся вебинар для налогоплательщиков по теме: «Исполнение налоговых уведомлений за налоговый период 2019 года». Спикером мероприятия выступил начальник отдела налогообложения имущества И.А. Коротков. Видеозапись вебинара доступна по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/uvedomlenie2019.

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря. Все уведомления уже направлены гражданам почтой либо размещены в личных кабинетах налогоплательщиков.

Чтобы упростить оплату налогов, платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрихкод включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2020».

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.