ENG

Налогоплательщикам Дмитровского района сообщили об изменении счета УФК по Орловской области

Дата публикации: 28.03.2019 14:04

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области провела семинар для налогоплательщиков Дмитровского района. В мероприятии приняли участие представители отделов камеральных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отдела оперативного контроля, отдела работы с налогоплательщиками инспекции.

Одной из тем семинара стал порядок заполнения платежных документов и переход на новые счета УФК по Орловской области.

С 4 февраля по 29 апреля 2019 года установлен переходный период функционирования двух банковских счетов федерального казначейства. Налоговики обратили внимание участников мероприятия на необходимость правильного указания реквизитов банковских счетов № 40101 при оформлении платежных поручений на уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджет РФ. По окончании переходного периода с 30 апреля 2019 года все платежные документы со «старым» счетом будут автоматически отнесены к разряду «невыясненных поступлений», в дальнейшем потребуется их дополнительное уточнение. Неверное перечисление налоговых платежей влечет за собой массу неприятных последствий, таких как возникновение недоимки, начисление пеней, направление требований об уплате налогов.

Налоговики также познакомили присутствующих с функциональными возможностями электронных сервисов ФНС России, порядком подключения и дали рекомендации по применению.