ENG

Сотрудники орловских налоговых инспекций приняли участие в семинаре для работников профсоюзов

Дата публикации: 25.09.2019 17:01

24 сентября в здании Федерации профсоюзов Орловской области состоялся семинар, в котором наряду с представителями Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения приняли участие специалисты ИФНС России по г.Орлу и Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области. Участие сотрудников налоговых органов состоялось в рамках проведения информационной кампании по тематике исполнения налоговых уведомлений в 2019 году.

Сотрудники налоговых органов сообщили об изменениях в начислении земельного налога, налога на имущество, транспортного налога с физических лиц, проинформировали участников семинара о ставках налогов, льготах и сроке уплаты имущественных налогов – 2 декабря 2019 года. Также инспекторы сообщили о способах оплаты налогов и функциональных возможностях модернизированного Интернет-сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин», который позволяет исполнить свои обязательства перед бюджетом всем категориям налогоплательщиков.

Дополнительно представитель отдела камеральных проверок №2 Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области Е.В. Сальникова ознакомила собравшихся с имущественными и социальными налоговыми вычетами, порядком их предоставления и способом направления документов в налоговую инспекцию.