ENG

Управление ФНС России по Орловской области разработало ролик о Личном кабинете

Дата публикации: 27.08.2019 17:00

В новом ролике дана информация о преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Один из самых востребованных сервисов сайта ФНС России предоставляет доступ к ряду услуг, которые можно получить дистанционно.

С помощью Личного кабинета для физических лиц налогоплательщик может:

- получать информацию об объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о переплате и задолженности;

- контролировать расчеты с бюджетом;

- получать и распечатывать налоговые уведомления;

- заполнить декларацию по форме № 3-НДФЛ онлайн и отслеживать статус её проверки;

- без личного визита обращаться в налоговые органы;

- оплачивать долги и платежи через банки – партнеры ФНС России.

Также в видео продемонстрировано, как пользователь может перейти к Личному кабинету. Для этого достаточно ввести в поисковике адрес nalog.ru, перейти на сайт ФНС России и обратить внимание на вкладку «Физические лица», которая находится на главной странице. Нажав на строку «Личный кабинет», пользователь перейдет к окну, в котором нужно ввести логин и пароль. Налогоплательщику предложены варианты получения данных для входа в Личный кабинет. Войти в него можно тремя способами:

- с помощью данных, указанных в регистрационной карте, которую плательщик получает в инспекции;

- используя квалифицированную электронную подпись, которая выдается удостоверяющими центрами, аккредитованными Минком связи;

- введя данные учетной записи с портала Госуслуг (ЕСИА).

По состоянию на август 2019 года в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц зарегистрировано около 222 780 жителей Орловской области.