ENG

Школьники и студенты стали участниками акции налоговиков

Дата публикации: 12.04.2019 10:44

Семинары, уроки налоговой грамотности, практикумы у гостевых компьютеров, направленные на повышение уровня информированности учащихся о правах и обязанностях налогоплательщиков, были проведены в рамках акции «День открытых дверей» сотрудниками Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области.

В эти дни налоговую инспекцию посетили студенты и школьники образовательных учреждений г.Ливны. Для участников акции были подготовлены видеоролики и презентации о том, что такое налоги, какая налоговая система действует сегодня в Российской Федерации, с чего взимаются налоги в нашей стране и, конечно, об истории развития налоговой системы.

Налоговики провели практикум со студентами ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева по заполнению налоговой декларации по форме 3 НДФЛ с помощью ПО «Декларация».

Особое внимание специалисты инспекции обратили на обязанность декларирования доходов в установленный срок. Например: от продажи транспортных средств, земельных участков, квартир необходимо представить в налоговый орган декларацию о доходах. Срок представления декларации за 2018 год истекает 30 апреля 2019 года.

После завершения мероприятий учащиеся оказали помощь налоговиками в размещении листовок и буклетов об обязанности декларирования в местах общественного скопления людей.