ENG

МРИ ФНС России №4 по Орловской области напомнила о возможности освобождения от уплаты земельного налога

Дата публикации: 04.10.2018 11:13

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области напоминает, что Решением Совета депутатов Тельченского сельского поселения Мценского района Орловской области от 28.10.2010 года №320, на территории Тельченского сельского поселения установлены льготы, полностью освобождающие от уплаты земельного налога: - ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны; - инвалидов I и II групп инвалидности, вне зависимости от даты установления инвалидности.

Для получения льготы, налогоплательщикам необходимо обратиться с заявлением в любой налоговый орган или МФЦ. Также заявление можно оформить через «Личный кабинет налогоплательщика». После его рассмотрения сотрудники инспекции выносят решение о предоставлении льготы, либо об отказе в её представлении.

Если предыдущие годы гражданин уже имел право на получение льготы, произойдет перерасчет и возврат ранее уплаченных сумм. Необходимо заметить, что это правило распространяется на 36 предшествующих месяцев (3 последних года), в течение которых налогоплательщик в полном объеме оплачивал налог.