ENG

Жители Залегощи получили консультацию специалистов в мобильном налоговом офисе

Дата публикации: 27.04.2018 13:54

Обычной практикой работы Межрайонной ИФНС России №5 по Орловской области стала организация выездов мобильных офисов инспекции в подведомственные муниципальные образования.

На этой неделе жителям поселка Залегощь была предоставлена возможность без посещения налогового органа получить квалифицированную помощь по вопросам декларирования доходов и заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, уточнить порядок получения социальных и имущественных налоговых вычетов.

Специалисты налоговой инспекции проконсультировали граждан по вопросам налогообложения, подсказали, где и как можно оплатить налоги. Главный государственный налоговый инспектор Е.М. Маслова подробно проинформировала о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки и как узнать о ставках и льготах, действующим в конкретном муниципальном образовании, с помощью Интернет-сервиса ФНС России.

Во втором квартале 2018 года мобильный офис Межрайонной ИФНС России №5 по Орловской области продолжит свою работу в районах. Ознакомиться с графиком его выездов можно здесь.