ENG

Отмена ЕНВД - самая популярная тема для обсуждения

Дата публикации: 31.08.2020 12:46

Информирование налогоплательщиков об отмене ЕНВД в 2021 году стало одной из самых обсуждаемых тем в ходе проводимых налоговой инспекцией по г. Орлу вебинарах.

Так, специалисты камеральных отделов №1 и №2 рассказали об альтернативных налоговых режимах, таких как: общая, упрощенная и патентная системы налогообложения, а также о новом льготном спецрежиме для самозанятых граждан - налог на профессиональный доход.

Слушатели принимающие участие в вебинарах узнали и о том, что подавать заявление о снятии с ЕНВД в связи с отменой этого режима с 1 января 2021 года не нужно, плательщики ЕНВД автоматически будут сняты с учета. Однако до конца 2020 года бизнесу на «вменёнке» нужно выбрать новый налоговый режим. Если они не выберут его самостоятельно, то их переведут на общий режим налогообложения.

Кроме того, в рамках мероприятия специалисты налоговой инспекции рассказали об электронном сервисе ФНС России - «Выбор подходящего режима налогообложения», который поможет выбрать более подходящий режим налогообложения не выходя из дома.

Посмотреть вебинары можно по ссылкам: