ENG

Орловские налоговики расскажут на лекциях как заполнить декларацию о доходах

Дата публикации: 12.04.2019 10:50

Как правильно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, кто обязан подать отчетность до 30 апреля, за какие услуги и покупки можно получить налоговый вычет – эти и другие вопросы 25 и 26 апреля рассмотрят на лекциях, приуроченных ко всероссийской акции «День открытых дверей», в ИФНС России по г.Орлу.

В этом году мероприятие, уже ставшее традиционным для налогоплательщиков и налоговиков, проходит в два этапа. Так, 4 и 5 апреля уже состоялись «Дни открытых дверей», которые в ИФНС России по г.Орлу посетило почти две тысячи человек.

В ходе акции помощь в заполнении деклараций по форме 3-НДФЛ оказывали не только специалисты налоговой службы, но и студенты одного из вузов города. Такая практика сотрудничества студентов и налоговых органов стала неотъемлемой частью работы по повышению грамотности населения. При этом, студентам предоставляется возможность получить практический опыт и возможность определиться с профессией после окончания учебы.

Напоминаем, поучаствовать во Всероссийской акции «День открытых дверей» можно будет 25 и 26 апреля. В ходе мероприятия налогоплательщикам разъяснят не только порядок заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ, но и проинформируют о налоговом законодательстве. Кроме того, каждый желающий сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».