Сотрудники налоговых инспекций напоминают орловчанам о приближающемся сроке уплаты налогов

Дата публикации: 29.11.2019 17:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2018 год истекает уже совсем скоро – 2 декабря. Чтобы помочь жителям региона вовремя рассчитаться с бюджетом, налоговые инспекции Орловской области организовали работу своих мобильных офисов в магазинах и торговых центрах, а также в других местах массового посещения.

В ходе выездных приемов специалисты напоминают гражданам о способах оплаты налогов, в том числе, с помощью сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», информируют о новшествах налоговых уведомлений 2019 года и причинах, по которым эти документы могут не прийти налогоплательщикам.

Так, налоговые уведомления не направляются при наличии налоговой льготы или налогового вычета, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога, а также, если общая сумма налогов к уплате составляет менее 100 рублей. Пользователи «Личных кабинетов налогоплательщика» получают уведомления в электронном виде, а не почтой.

УФНС России по Орловской области рекомендует жителям региона, еще не исполнившим свои налоговые обязательства, поторопиться с оплатой. Наличие задолженности дает налоговому органу основания для применения мер принудительного взыскания и может повлечь такие негативные последствия как арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.