Специалисты Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области пообщались со старшеклассниками двух районов

Дата публикации: 26.11.2020 11:49

В ноябре сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области провели урок налоговой грамотности для старшеклассников двух школ Кромского и Шаблыкинского районов. Для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в условиях распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие состоялось в формате видеоконференцсвязи.

Встреча прошла в преддверии 30-летнего юбилея Федеральной налоговой службы. Школьникам рассказали о роли налогов в жизни государства, о важности воспитания в себе качеств законопослушных граждан.

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками ознакомили ребят с электронными сервисами ФНС России, работа которых направлена на формирование более простой и, вместе с тем, эффективной среды для развития бизнеса, создание комфортных условий для исполнения налогоплательщиками обязанности по уплате налогов.

Также налоговики напомнили старшеклассникам, что в этом году срок уплаты имущественных налогов наступает 1 декабря. Обязанность по уплате налогов за несовершеннолетних собственников имущества могут исполнить их родители или опекуны.