ENG

Воспитанники Некрасовской школы-интерната побывали на онлайн-уроке налоговой грамотности

Дата публикации: 25.11.2020 17:37

Сегодня специалисты УФНС России по Орловской области провели онлайн-урок налоговой грамотности для воспитанников подшефной Некрасовской школы-интерната. В ходе занятия были рассмотрены история налогообложения, его основные понятия и термины, виды и функции налогов.

Для наглядности вся информация была представлена налоговиками в виде комикса. С его помощью воспитанники школы-интерната смогли изучить отличия прямых и косвенных налогов, уточнить особенности федерального, регионального и местного бюджетов, открыть для себя необычные налоги разных стран.

Уроки налоговой грамотности на протяжении многих лет активно проводятся налоговыми инспекциями Орловской области в школах, средних и высших учебных заведениях. Подобные занятия помогают в формировании налоговой культуры и знакомят молодое поколение налогоплательщиков с работой Интернет-сервисов Налоговой службы.

В ноябре текущего года налоговые органы региона провели серию уроков налоговой грамотности, которые в целях соблюдения мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции, состоялись в онлайн-режиме. Занятия прошли для студентов Банковского колледжа Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, ОГУ им.И.С. Тургенева, учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Ливны и других учебных заведений.