ENG

«Личный кабинет для физических лиц» пользуется популярностью у орловцев

Дата публикации: 26.11.2020 17:26

За 10 месяцев текущего года свои «Личные кабинеты» в налоговой инспекции подключили 5903 жителя города Орла.

Для получения доступа к сервису ФНС России необходимо обратиться в любой налоговый орган. Так, количество налогоплательщиков, которые получили свои пароли в ИФНС России по г.Орлу составило 1261. Кроме того, получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» можно с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Портале госуслуг. Этой возможностью за 10 месяцев 2020 года воспользовались 4614 налогоплательщиков. Кроме того, подключиться к сервису можно с помощью квалифицированной электронной подписи.

За время существования электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на территории г.Орла зарегистрировались более 97 тыс. его пользователей.

Функциональные возможности личного кабинета ежегодно расширяются для комфортного и удобного взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками. К примеру, во вкладке «Жизненные ситуации» публикуются вопросы, с которыми сталкиваются физические лица в процессе взаимодействия с налоговым органом, и подробное описание для каждого из них.