ENG

Трудовой коллектив предприятия проинформировали об имущественных налогах

Дата публикации: 18.06.2014 11:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов с физических лиц за 2013 год налоговики ИФНС России по г. Орлу проводят традиционные встречи с трудовыми коллективами предприятий и госучреждений. 16 июня сотрудники ИФНС России по г. Орлу провели очередное информационно-разъяснительное мероприятие с работниками Орловского филиала ЗАО «Военно-мемориальная компания».
 
Специалисты инспекции проинформировали присутствующих о порядке исчисления и сроке уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц. В ходе встречи налоговики обратили внимание, что категориям граждан, имеющим право на льготы по имущественным налогам, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, необходимо представить в налоговый орган по месту регистрации объекта налогообложения письменное заявление с пакетом подтверждающих документов.
 
Проинформировали о том, что информацию о сроке уплаты, ставках и льготах по имущественным налогам, с учетом решений региональных и местных органов власти, можно получить с помощью электронного сервиса ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы». Также было отмечено, что уплатить имущественные налоги с физических лиц за 2013 год необходимо в срок – не позднее 5 ноября текущего года.
 
В завершении встречи участников познакомили с функциональными возможностями электронного сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого пользователи могут получать актуальную информацию об объектах налогообложения, контролировать состояние налоговых обязательств, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей и задолженности по имущественным налогам.