ENG

Налоговые инспекции Орловской области завершили массовое исчисление физическим лицам имущественных налогов за 2013 год

Дата публикации: 18.06.2014 14:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговиками Орловской области завершена работа по массовому исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2013 год.
На уплату гражданами – владельцами движимого и недвижимого имущества налоговыми инспекциями области в текущем году было направлено более 490 тысяч налоговых уведомлений.
 
Имущественные налоги физических лиц (налог на имущество, транспортный и земельный налоги) должны уплачиваться гражданами один раз в год в установленный срок – 1 ноября.
 
В случае если почта не доставила Вам налоговое уведомление, у налогоплательщиков есть время обратиться в налоговую инспекцию по месту учета либо воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», оплатив имущественные налоги через интернет.
 
Напомним, что письма с налоговыми уведомлениями граждане получат в этом году из г. Мытищи Московской области, а в качестве отправителя на них будет указан Филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России.
 
По вопросам исчисления имущественных налогов следует обращаться в инспекцию по месту нахождения имущества, в том числе при помощи бланка заявления, направляемого с уведомлением и предназначенного для обратной связи.
 
Информацию о налоговом органе, в котором гражданин стоит на учете по месту нахождения имущества или транспортных средств, и в который он должен обращаться в случае уточнения данных, можно найти в налоговом уведомлении или на Интернет-сайте ФНС России при помощи сервиса «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».
 
Заблаговременно направленные уведомления позволят гражданам не только уточнить свои налоговые обязательства, но и, не дожидаясь срока, исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов.