ENG

Представители ФНС России и Российско-Германской внешнеторговой палаты обсудили вопросы совершенствования налогового администрирования

Дата публикации: 07.08.2014 17:14 (архив)

В ФНС России состоялась встреча заместителя Руководителя ФНС России Д.В. Егорова с представителями Комитета по налогам и финансовой отчётности Российско-Германской внешнеторговой палаты во главе с его председателем Ульфом Шнайдером.

Во встрече также принимали участие специалисты Управления камерального контроля, Управления налогообложения юридических лиц, Контрольного управления и Управления информационных технологий Федеральной Налоговой службы.

Гостям рассказали о ходе реализации мероприятий «дорожной карты» «Совершенствование налогового администрирования». В частности, речь шла о предложениях ФНС России по изменению законодательства в вопросах предоставления покупателям возможности получения вычетов в налоговом периоде принятия к учету товара (работы, услуги), даже если счет-фактура на эту поставку по действующим правилам будет получена позже, а также о действиях в области стимулирования налогоплательщиков к переходу на электронный документооборот.

По итогам встречи был определен порядок дальнейшего взаимодействия по проработке инициатив в области упрощения налоговых процедур.