ENG

Предприятия-должники г.Орла погасили налоговую задолженность на 135 млн. рублей

Дата публикации: 22.04.2016 17:04 (архив)

ИФНС России по г.Орлу  ежемесячно проводит заседания внутриведомственных комиссий с налогоплательщиками, имеющими задолженность по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации. На заседаниях рассматриваются все обстоятельства, ставшие причиной образования задолженности, а также меры по её погашению и выходу из создавшегося положения. Целью работы комиссии является увеличение поступлений налогов в бюджет.
 
Работа комиссии приносит существенные результаты. По итогам 2015 года в результате проведенных в инспекции внутриведомственных комиссий налогоплательщиками должниками погашено задолженности на сумму 135 млн. рублей. Вынесено 6510 постановлений мировыми судьями на сумму 46,1 млн. рублей.
 
Руководителей предприятий предупредили об ответственности за неуплату налогов, а также о необходимости исполнения обязанностей по своевременной уплате налогов в целях недопущения формирования негативной налоговой истории. С каждым налогоплательщиком-должником в индивидуальном порядке рассмотрены причины образования задолженности, финансовое состояние налогоплательщика на момент её возникновения, а также меры, которые должны быть предприняты с целью её погашения и недопущения в дальнейшей деятельности налогоплательщика.

Для получения актуальной информации о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей руководителям организаций предложено использовать Интернет-сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».