ENG

«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» - незаменимый помощник организации

Дата публикации: 25.08.2016 15:18 (архив)

Преимущества Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» довольно многочисленны – это   экономия рабочего времени, доступ к информации из баз данных Федеральной налоговой службы, дистанционное взаимодействие с налоговыми органами и многое другое.

Компаниям-пользователям «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица» предоставлена возможность, не выходя из офиса, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать информацию о налоговых обязательствах, невыясненных платежах в виде акта сверки расчетов с бюджетом, справки о состоянии расчетов с бюджетом, справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, извещения о принятом решении об уточнении (об отказе в уточнении) платежа и многое другое.

Благодаря широкому спектру функциональных возможностей «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» приобретает все большую популярность у налогоплательщиков Орловской области. К 1 августа 2016 года в число зарегистрированных пользователей сервиса  в нашем регионе  входит 1300 организаций

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» руководителю организации или  лицу, имеющему право действовать без доверенности, необходимо иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (ключ ЭП), выданный удостоверяющим аккредитованным центром.

Необходимо также пройти несложную процедуру регистрации, не требующую личного визита налогоплательщика в инспекцию, и подписать Соглашение о предоставлении доступа к «Личному кабинету».