ENG

Посетители Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области могут на практике оценить преимущества ККТ нового образца

Дата публикации: 26.04.2017 17:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области начал свою работу открытый класс по разъяснению нового порядка применения контрольно-кассовой техники. Сотрудники инспекции наглядно демонстрируют налогоплательщикам преимущества использования онлайн-ККТ.

Как поясняют налоговики, новые кассы просты и удобны в применении, а зарегистрировать их можно на Интернет-сайте ФНС России, что значительно экономит время. Кроме того, благодаря ККТ нового образца налогоплательщики получают возможность более эффективно контролировать свой бизнес и сократить число налоговых проверок.

Переход на новый порядок применения ККТ осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ. К сегодняшнему дню на территории, администрируемой Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области, онлайн-кассы применяют уже более 300 налогоплательщиков.

Напомним, что представители бизнеса должны перейти на новые кассовые аппараты с 1 июля 2017 года, поскольку старый порядок перестанет действовать. Исключение составляют предприятия сферы услуг, владельцы торговых автоматов, а также индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения и ЕНВД. Этим категориям налогоплательщиков разрешено применять обычные кассы до 1 июля 2018 года.