ENG

В ЕГРЮЛ внесено 212 записей о недостоверности сведений о юридических лицах на основании заявлений граждан

Дата публикации: 22.01.2020 09:37

Межрайонной ИФНС России № 9 по Орловской области (Единый центр регистрации) за 2019 год на основании заявлений физических лиц внесено 212 записей о недостоверности сведений в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

В основном граждане сообщали о недостоверности сведений о них как о директоре и учредителе (участнике) юридического лица.

Напоминаем, что физические лица могут сообщить о недостоверности сведений, содержащихся о них в ЕГРЮЛ, представив в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица заявление по форме Р34001, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2016 года № ММВ-7-14/72@.

Информацию о юридических лицах, содержащуюся в ЕГРЮЛ, можно узнать при помощи электронных сервисов «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде», а также получить в любом налоговом органе в виде выписки или информации о себе как об учредителе (участнике) и (или) лице, имеющем право действовать без доверенности от имени юридических лиц.