У орловчан еще есть время, чтобы заявить налоговые льготы

Дата публикации: 27.05.2020 17:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые органы Орловской области рекомендуют жителям региона поторопиться с подачей заявлений на получение налоговых льгот по имущественным налогам и заявить о своих правах до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2019 год.

Многие из налогоплательщиков Орла уже воспользовались своим правом уменьшить или совсем исключить сумму налога на имущество, землю или транспорт. Всего к началу мая в ИФНС России по г.Орлу было подано порядка двух тысяч заявлений на льготы.

Напомним, подать заявление на получение льготы необходимо в любой налоговый орган, вне зависимости от местонахождения объекта собственности. Заявить о льготе возможно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», направив документы по почте, или опустив заявление в бокс на входе в налоговую инспекцию.

Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м могут не направлять заявления о предоставлении налоговых льгот. В настоящее время для них действует беззаявительный порядок.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2019 года, можно с помощью сервиса Интернет-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».