ENG

Посетители Семейного МФЦ узнали, как получить налоговое уведомление в электронном виде

Дата публикации: 09.10.2023 13:47

На прошлой неделе в рамках работы выездного мобильного офиса специалисты Управления ФНС России по Орловской области посетили офис Семейного МФЦ.

В основном посетителей центра интересовали способы получения налоговых уведомлений по имущественным налогам, их сроки уплаты, действующие ставки, льготы, а также возможности получения налоговых вычетов за лечение, обучение и за покупку имущества.

Сотрудники налогового органа рекомендовали посетителям мобильного офиса использовать самый удобный способ общения с налоговым органом: интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или мобильное приложение «Налоги ФЛ». Выбрав электронный способ взаимодействия, можно управлять налогами не выходя из дома. Желающие смогли на месте оценить этот способ, оплатив налоговое уведомление онлайн.

Кроме того, получить документы для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам в электронном виде можно и на едином портале государственных услуг. Для этого следует направить согласие на их получение в электронной форме.

Сотрудники управления обратили внимание, что для получения налоговых вычетов, заполнить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ и направить её в электронном виде можно в личном кабинете налогоплательщика. Здесь же налогоплательщики могут ознакомиться с детализацией по налогам, узнать даты платежей и возможности пополнения Единого налогового счёта через банки-партнеры.

Выездные мероприятия по информированию жителей региона проходят на регулярной основе и в следующий раз орловские налоговики проведут мобильный офис в Семейном МФЦ (г. Орел, ул.Комсомольская, д.102А) 28.11.2023 с 10:00 до 12:00.