ENG

О сроке уплаты имущественных налогов напомнили в администрации города Ливны

Дата публикации: 27.10.2023 10:50

На текущей неделе начальник отдела оказания государственных услуг УФНС России по Орловской области Елена Лёвушкина приняла участие в еженедельном рабочем совещании в администрации города Ливны.

Она проинформировала участников мероприятия о том, что уплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря текущего года.

Более 53% налоговых уведомлений орловчан выгружены в личные кабинеты в электронном виде. Остальные уведомления направлены по почте заказными письмами. Граждане, которые еще не получили налоговые уведомления, могут обратиться лично в любой налоговый орган или в отделение многофункционального центра, - за расчетом.

Елена Лёвушкина обратила особое внимание на использование возможности получения налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА, направить уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ. На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему налоговые уведомления и требования об уплате задолженности. Также пользователь ЕПГУ сможет уплатить начисления из указанных документов онлайн. Такой способ получения налоговых уведомлений выбрали более 16 тысяч орловчан.

Желающих получить консультацию о начислении и уплате имущественных налогов лично, Елена Лёвушкина пригласила 26 октября на день открытых дверей – в обособленные подразделения Управления ФНС России по Орловской области №1 и №4 по следующим адресам: г. Орёл, ул. Московское шоссе д. 119 и г. Ливны, ул. Селищева, д.2, с 9.00 до 20.00.