ENG

Посетителям МФЦ напомнили о приближающемся сроке уплаты налогов

Дата публикации: 30.11.2023 10:31

Специалисты УФНС России по Орловской области на текущей неделе организовали два выездных мероприятия для посетителей МФЦ города Орла.

В ходе мобильных офисов граждан проконсультировали по вопросам применения ставок и льгот, а также способов уплаты имущественных налогов. Налоговики напомнили о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов физическими лицами – 1 декабря и отметили, что в этом году, с переходом на единый налоговый счет, налоговые уведомления содержат единые реквизиты для уплаты всех налогов: один УИН, один QR-код и один штрихкод, что упрощает проведение платежей. Начиная со второго декабря на всю имеющуюся сумму задолженности будут начисляться пени.

Чтобы своевременно узнать о налоговой задолженности сотрудники региональной налоговой службы рекомендовали подключить бесплатную услугу в виде СМС-сообщений на телефон или E-mail писем на электронную почту. Для этого необходимо направить согласие, обратившись в налоговый орган или МФЦ лично, по почте, через личный кабинет налогоплательщика или по ТКС.

Выездные мероприятия по информированию жителей региона проходят на постоянной основе. С подробным графиком публичных мероприятий можно ознакомиться в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков» на сайте ФНС России.

Мероприятия проводятся для всех категорий налогоплательщиков – физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.