ENG

Налогоплательщиков проинформировали об изменениях в налоговом законодательстве на семинаре в ИФНС России по г.Орлу

Дата публикации: 02.02.2017 15:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 января в ИФНС России по городу Орлу прошла встреча  с налогоплательщиками по наиболее актуальным изменениям законодательства.

В ходе семинара присутствующим рассказали, что с 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование передано налоговым органам. Налогоплательщики узнали, что правильное заполнение платежных документов является основой актуального состояния расчетов с бюджетом. При перечислении страховых взносов с 01.01.2017 в реквизитах получателя платежного документа необходимо указывать реквизиты соответствующего налогового органа по месту нахождения организации.

Также в ходе встречи налоговики особое внимание уделили основным ошибкам при заполнении декларации формы 6-НДФЛ. Заместитель начальника камерального отдела №1 Н.В. Короткова отметила, что в отношении налогоплательщиков, представивших документы, содержащие недостоверные сведения, установлена ответственность в размере 500 рублей за каждый представленный документ.

В завершении семинара,  сотрудники инспекции напомнили участникам встречи о функциональных возможностях электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Анкетирование», «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».

Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.