ENG

Налоговики провели серию семинаров по основным изменениям законодательства

Дата публикации: 09.02.2017 15:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В феврале Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Орловской области провела серию семинаров для налогоплательщиков Хотынецкого, Дмитровского и Знаменского районов. В ходе встреч были освещены основные изменения  налогового законодательства, вступившие в силу с 01.01.2017 года.

Особый интерес у аудитории вызвал вопрос передачи с 2017 года администрирования страховых взносов налоговым органам. Большинство налогоплательщиков уже ознакомились со ставками, КБК, сроками уплаты и предоставления расчетов по страховым взносам благодаря рассылке информационных материалов по ТКС. В ходе семинаров сотрудники профильных отделов инспекции пояснили тонкости налогового законодательства по данному вопросу, которые в дальнейшем помогут избежать ошибок при составлении и сдаче отчетности.

Еще одна важная тема, рассмотренная на семинарах – новый порядок применения контрольно-кассовой техники. С 1 февраля 2017 года зарегистрировать в налоговых органах можно только ККТ с режимом онлайн-передачи данных. Это связано с тем, что перейти на применение новых ККТ необходимо с 1 июля 2017 года. Получить карточку регистрации можно в личном кабинете на сайте ФНС России без визита в инспекцию.

По окончании семинаров все желающие смогли проконсультироваться со специалистами инспекции по интересующим их вопросам. Семинары посетили около 100 налогоплательщиков и их представителей.

Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.