ENG

Мобильный офис в очередной раз помог орловцам разобраться с декларированием доходов

Дата публикации: 16.03.2017 12:32 (архив)

На этой неделе ИФНС России по г.Орлу организовала очередной выезд мобильного налогового офиса. Специалисты инспекции приняли граждан в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Орловской области.

В рамках встречи налогоплательщики получили расширенные консультации по действующему порядку декларирования доходов. Налоговики напомнили, что представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо не позднее 2 мая 2017 года, при этом налогоплательщики, декларирующие доходы для получения налоговых вычетов, могут подать декларацию в течение всего года.

В ходе работы мобильного налогового офиса особое внимание было уделено информированию граждан о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России, которые помогают максимально экономить время. Так, орловцы узнали, что через  Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  реализована возможность,  не выходя из дома, сформировать и передать декларацию по форме 3-НДФЛ напрямую в инспекцию. А спланировать визит в налоговый орган поможет услуга «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Сотрудники ИФНС Росси по г.Орлу напомнили гражданам, что в период с 01 апреля по 02 мая 2017 года операционный зал инспекции будет работать по продленному графику: с 9:00 до 20:00 в рабочие дни и с 10:00 до 15:00 каждую субботу.  Также налоговики рекомендовали орловцам при самостоятельной подготовке и печати деклараций использовать бесплатную программу, формирующую бланки с двухмерным штрих-кодом. Эта технология значительно ускоряет работу и исключает возможные ошибки при дальнейшем переносе информации с бумажного носителя в электронную базу ФНС России.

В завершении мероприятия всем гражданам, обратившимся на прием в мобильный офис, были выданы информационные материалы по налоговой тематике.

Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.