ENG

В Межрайонной ИФНС России №4 по Орловской области прошел семинар

Дата публикации: 20.03.2017 15:24 (архив)

С целью ознакомления налогоплательщиков с основными изменениями в налоговом  законодательстве Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области регулярно проводит семинары-совещания. Один из таких семинаров состоялся 17 марта в актовом зале центрального офиса инспекции.

Открыла семинар заместитель начальника инспекции И.А. Козырева. Она напомнила присутствующим о том, что обязанность применять новые онлайн-кассы наступает с 1 июля 2017 года.

Главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками И.В. Авилова в своем выступлении уделила особое внимание изменениям формы отчетности, а также администрированию страховых взносов с 01.01.2017.

Разъясняя порядок предоставления сведений о доходах по форме 2-НДФЛ за 2016 год, И.В. Авилова уточнила, что в конце прошлого года, был утвержден ряд новых кодов доходов и вычетов, которые следует применять при составлении формы и выгрузке данных.

В заключение семинара участникам мероприятия рассказали о возможностях электронных услуг ФНС России, а также о новом интерактивном сервисе «QR-анкетирование», позволяющем отправлять свои предложения и замечания прямо со смартфона. Как пояснили налоговики, все оставленные оценки и отзывы налогоплательщиков обрабатываются в режиме реального времени, что позволяет максимально быстро реагировать и устранять выявленные недостатки.

Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.