ENG

Получение государственных услуг в электронном виде – одна из тем мероприятий для налогоплательщиков

Дата публикации: 07.07.2017 14:52 (архив)

Во 2 квартале 2017 года Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Орловской области продолжила активную информационно-разъяснительную работу и провела ряд мероприятий для налогоплательщиков, в том числе семинары, «мобильные офисы», заседания «круглого стола» с представителями органов самоуправления, уроки налоговой грамотности.

Кроме вопросов, посвященных налоговому законодательству, на встречах с жителями Орловской области рассматривались преимущества получения государственных услуг ФНС России в электронном виде. Налогоплательщиков проинформировали о возможностях, которые предоставляет Портал государственных услуг, в том числе, о возможности  оплаты налогов не выходя из дома.

В ходе мероприятий налоговики информировали о том, что на портале можно оплатить не только имущественные налоги с физических лиц, но и платежи индивидуального предпринимателя: налоги и фиксированные взносы, получить справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

Также  разработано мобильное приложение Госуслуг, с помощь которого возможно получать информацию о задолженностях в режиме реального времени.  

Ознакомиться с графиком публичных мероприятий можно здесь.