ENG

Об изменениях в Налоговом Кодексе рассказали на семинаре

Дата публикации: 30.01.2020 17:02

В январе специалисты МРИ ФНС России №5 по Орловской области провели очередной семинар для налогоплательщиков, где рассказали об изменениях в налоговом законодательстве в части порядка сдачи отчетности по форме 6-НДФЛ, справок 2-НДФЛ, а также расчетов по страховым взносам.

Кроме того, начальник отдела работы с налогоплательщиками М. Н. Лосева напомнила присутствующим о возможности представления налоговой отчетности без посещения инспекции, например, с помощью интернет-сервисов ФНС России или по телекоммуникационным каналам связи. Такой способ направления отчетности поможет не только сэкономить время, но и проверить правильность подготовленных на отправку документов.

В завершении встречи всем присутствующим напомнили о начале Декларационной кампании, в рамках которой физическим лицам необходимо до 30 апреля отчитаться о полученных в 2019 году доходах. Для этого можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где в режиме онлайн заполнить и направить декларацию по форме 3-НДФЛ. Также подать декларацию можно с помощью Портала Госуслуг.