ENG

Сведения из реестра дисквалифицированных лиц предоставляются в соответствии с новым регламентом

Дата публикации: 13.10.2020 10:44

С 18 сентября 2020 года сведения из реестра дисквалифицированных лиц предоставляются в соответствии с новым административным регламентом, утвержденным приказом Федеральной налоговой службы от 10 декабря 2019 года № ММВ-7-14/627@.

Административный регламент предусматривает порядок получения информации о лицах, дисквалифицированных на основании вступивших в законную силу судебных решений или постановлений.

Получить соответствующие сведения, как и прежде, можно на основании письменного запроса установленной формы, который подается на бумажном носителе непосредственно в территориальный налоговый орган, направляется почтовым отправлением либо через многофункциональный центр. Представление Запроса в электронной форме не предусмотрено.

Сведения в виде выписки из реестра либо справки выдаются за плату в размере 100 рублей в срок не превышающий пять рабочих дней со дня получения запроса.

За 9 месяцев 2020 года в Межрайонную ИФНС России № 9 по Орловской области за услугой получения сведений из реестра дисквалифицированных лиц обратилось 60 заявителей.

Налоговая инспекция напоминает, оперативно узнать информацию о том, что в отношении физического лица применялась дисквалификация, можно при помощи электронного сервиса «Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц». Плата за доступ к указанным сведениям в данном случае не взимается.